Создать программу по развитию туризма для пенсионеров


Категория: Наши новости


Необходимо создать программу по развитию туризма для людей серебряного возраста, она могла бы быть разработана при участии Минтруда.

«Люди старшего возраста, которые отработали по 40-50 лет, должны получить такой же отклик со стороны государства, как и дети», — считает глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Также Министерство труда и соцзащиты предлагает дать федеральным органам власти полномочия по разработке порядков обеспечения доступности туристических услуг и объектов для людей с инвалидностью и маломобильных граждан, тем более уже существует порядок обеспечения доступности объектов культурного наследия.

В совещании по развитию социального и спортивного туризма приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты, Минспорта России, Российского союза туриндустрии, Российского союза молодёжи, ВОС, ВОИ и других общественных организаций.

Источник: https://www.pnp.ru/  


Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.