Я Автор - произведение


Категория: Наши новости


Наш самый активный и полюбившийся многим автор Sergej Schvetkov представляет Вам свое новое произведение!
Рассказы Sergeya Schvetkova своеобразный дневник воспоминаний. В каждом его рассказе открывается большая история. Одни рассказы легкие и шуточные, другие поучительные и наталкивающие на глубокие философские мысли.

Приглашаем к прочтению!

В маленьком городке Няндома жил ещё один богатырь, которого невозможно забыть. Он родился в работящей и зажиточной крестьянской семье в окрестностях Няндомы. В 30-х годах богатого событиями ХХ века эту семью " РАСКУЛАЧИЛИ", взрослых членов семьи отправили погибать на лесоповал, а сын по малолетству избежал этой участи, оказался в детском доме, и вырос там в отчаянной БОРЬБЕ ЗА ВЫЖИВАНИЕ.

Природа одарила парня двухметровым ростом, богатырским сложением и силой, громким хриплым голосом. Он носил сапоги диковинного 47 размера. Подошло время - парня призвали служить в Красной Армии, где его и застала война.

На фронте красноармеец Николай пробыл недолго, попал под бомбёжку, и осколком бомбы ему оторвало правую ступню.
В госпитале после лечения солдату вручили заказанный для него протез соответствующей величины, принарядили в новенькое красноармейское обмундирование, а на вещевом складе нашлись ещё и трофейные добротнейшие кожаные сапоги, предназначавшиеся изначально для такого же богатыря из гитлеровского вермахта.

Сын " КУЛАКА" был несказанно рад таким подаркам от Советской власти, загубившей всех его родных и близких родственников. К воинской службе Николай был уже непригоден, приехал в Няндому, и устроился работать в паровозное депо КЛАДОВЩИКОМ.

Отвоевавший своё солдат нашёл невесту из такой же " РАСКУЛАЧЕННОЙ" семьи, и также озлобленной на Советскую власть. Выстроили огромный дом - пятистенок с четырьмя окнами на фасаде, обшили " ВАГОНКОЙ", и выкрасили в мрачный защитный цвет краской для танков и пушек. Завели крепкое хозяйство - и заслужили стойкую неприязнь соседей своей зажиточностью, нелюдимостью и "КУЛАЦКИМИ" замашками.
У заматеревшего мужика возник с возрастом солидный животик - и к нему прилипло уличное прозвище " КОЛЯ ТОЩИЙ".

На работу и обратно " Коля Тощий" всегда ходил с огромной керосиновой лампой, и опирался на внушительную трость, сделанную собственноручно из железной трубы. Злые языки утверждали, что керосин из кладовой он таскает домой не только в лампе, но и в трости, снабжённой изящным краником от паровозного котла.
Зимой и летом на нём всегда был длиннющий железнодорожный кондукторский плащ из негнущегося брезента, да ещё с громадным капюшоном.

И вот представьте себе такую картину: в начале длинной улицы появляется " Коля Тощий" после суточной вахты в деповской кладовой. Фашистские кованые сапожищи высекают искры из камней, лампа с керосином громыхает о полы брезентового плаща, скрипит протез, и железная труба тоже гремит по камням.
Этот шум тревожит рыжего лохматого пса по фамилии БУЯН из крайнего дома - и пёс начинает отчаянно гавкать. Почти в каждом дворе на сигнал тревоги откликаются другие собаки. Хитрая и вредная собака Венерка тоже включается в общий хор своим визгливым лаем, бежит навстречу монументальной фигуре , издающей ненавистный для собачьего обоняния запах КЕРОСИНА.
Венерка описывает круги вокруг " Коли Тощего", гавкает, хватает зубами за полы плаща. Свирепые хриплые матюги кладовщика непонятны для собачьего уха, и обозлённый мужик швыряет в "ДАМУ" буханкой ржаного хлеба из-за пазухи.
Промахнулся!
Пускает в ход своё железное снаряжение, но попробуйте сами огреть как следует увёртливую, закалённую в драках собаку лампой и трубой!

Со всех дворов мчатся с лаем собаки - и побоище грозит перерасти в расправу свирепой стаи над одиноким прохожим !
Хозяин Венерки из своего огорода бежит спасать ЧЕЛОВЕКА от бешеного ЗВЕРЯ, и утаскивает Венерку за шиворот к своей будке.

Кулацкий сын продолжает своё драматическое шествие к собственной КРЕПОСТИ вдоль невзрачных домишек ПРОЛЕТАРИЕВ, и его уже облаивают: Барбос, Джек, Рекс, Трезор, Найда, Моська,Туман, Кучум, Шавка,Джульбарс, Бойка, Барин, Альма, Пан, Бобик, Жучка, Тузик, Шарик, Динка - и прочие КабыСдохи, одинаково ненавидящие запах КЕРОСИНА.

А буханка ржаного чёрного хлеба с поля жестокой битвы досталась спокойной КОРОВЕ Зорьке. Менее брезгливой, чем дворовые БРЕХУНЫ !


Акции Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.