Историческая экскурсия - это праздник!


Категория: Наши новости


Сегодня для нас был удивительный, маленький праздник!

Сегодня, активные и любознательные члены нашей организации, смогли прикоснуться к истории древнего Пскова.
В солнечный, осенний день (05 сентября), мы узнали о героической обороне Пскова от войск Стефана Батория.

С августа 1581 года по февраль 1582 года шли боевые действия, но безуспешно осаждали Псков армии Стефана Батория. Для нас была открытием легенда о старце Дорофее, к которому являлась Богородица и помогла спасти город. Мы узнали о воеводе Иване Петровиче Шуйском, который плечом к плечу с местными жителями защищал Псков. А также, что Карл Брюллов в своем творчестве отразил этот момент русской истории . Его картина - Осада Пскова польским королём Стефаном Баторием в 1581 году.

Прекрасная, интересная, насыщенная экскурсия! За час мы узнали много интересных фактов, познакомились с историей Пскова, прогулялись по местам подвига наших предков.

Наш экскурсовод Аркадий Егоров, представитель Молодежного центра — великолепный рассказчик, знаток своего дела, потрясающе эрудированный человек, настоящий знаток истории и культуры. Вместе с ним исследовать историю города можно бесконечно.

Нельзя обойти вниманием волонтеров, которые очень тактично и ненавязчиво помогали экскурсантам преодолевать маршрут. Студенты исторического факультета ПсковГУ – вы лучшие, интеллигентные и внимательные! Спасибо вам огромное, за такую необходимую людям с инвалидностью помощь!

Приятным завершением было чаепития в отеле «Покровский», где участники экскурсии смогли обменяться впечатлениями и смогли задать множество вопросов Аркадию Егорову
Наверное, это была лучшая экскурсия!
#ВОИ60 #Псковскаяобласть #безграничныелюди #ВОИ #ПсковскаяобластнаяВОИ #людисинвалидностью #ПсковГУ #МолодежныйцентрПсков



Акции Культура Образование

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.