Знай наших! Псковские спортсмены завоевали более 20 медалей!


Категория: Наши новости


С 23-28 июня 2019 в республике Карелия, п. Лахденпохья прошел Открытый Межрегиональный спортивный Фестиваль молодых инвалидов Северо-Запада России с ПОДА. 

От Псковской области в соревнованиях, при поддержке и организации Псковской областной организации ВОИ, участвовала сборная команды молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 

11 команд из регионов Северо-Запада соревновались по 5 зачетным дисциплинам (дартс, пауэрлифтинг, стрельба, Боча, настольный теннис). 

Сборная Псковской области заняла 3 общекомандное место в общем зачете. В личном зачете команда заработала более 20 медалей разного достоинства. Такой высокий результат стал возможен благодаря упорным тренировкам спортсменов под руководством тренера ДЮСШ «Надежда» Темержана Нургалиева. 

«В копилке Псковской области теперь есть кубки за второе общекомандное место в 2018 году и за третье место в 2019 году, задача – выиграть кубок за первое место в следующем году», – рассказал нам участник команды Александр Трофимов. Сразу же после соревнований команда приступила к активным тренировкам. 

«Будем стараться и дальше защищать честь Псковской области! 

Благодарим за организацию поездки и возможность участия в соревнованиях председателя Псковской областной организации ВОИ Борисенкову Марину и тренера ДЮСШ «Надежда» Темержана Нургалиева» – заключили все участники псковской сборной.

Автор: Владимир Петров

#ВОИ #ПсковскаяобластнаяВОИ #ВОИ60 #людисинвалидностью



Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.