Псковичи завоевали медали на Чемпионате России


Категория: Наши новости


2 мая в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов из Краснодарского края, Тюменской, Свердловской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской областей, Республики Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга. 

Спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области Эдуард Огинский, Марина Борисенкова, Валерий Иванов завоевали бронзовые медали в эстафете, уступив командам Москвы (1 место) и Свердловской области.

Отметим, что только в Псковской команде все спортсмены на инвалидных колясках.

Последний соревновательный день не радовал погодой, проливной дождь и ветер, но это не помешало участникам соревнований бороться за медали.

По итогам соревнований Марина Борисенкова завоевала бронзовая медаль в личном зачете и серебряную медаль в Спринте.

Все члены псковской сборной являются воспитанниками тренера Александра Борисова и благодаря успешному выступлению псковские спортсмены закрепили свои позиции в национальной сборной.   

Этим летом, на мировом чемпионате по спортивному ориентированию в Португалии, наши спортсмены будут представлять Россию в составе сборной страны


Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.