Концерт в Международный день инвалидов.


Категория: Наши новости


Концерт еще раз подтвердил - среди людей с инвалидностью есть много талантливых и одаренных людей, и на одной сцене могут выступать такие разные и такие одинаковые ЛЮДИ! 

3 декабря - Международный день инвалидов. Все мероприятия, связанные с этим днем, нацелены на привлечение внимания к адаптации инвалидов в обществе. 

В этот день по всему миру проводят всевозможные мероприятия и благотворительные акции. Псковская область не стала исключением. 
4 декабря в Пскове прошел концерт, посвященный Международному дню инвалидов в котором приняли участие не только люди с ограниченными возможностями, но и те, кто их поддерживает и любит, концерт прошел на большой сцене драмтеатра им. А.С. Пушкина.

Мероприятие открыл танцевальный коллектив ребят с инвалидностью по слуху и руководитель коллектива - Марина Куваева. Зажигательный танец поднял настроение всем гостям концерта.

Всех присутствующих в зале приветствовал Армен Липаритович Мнацаканян, руководитель комитета социальной защиты области, который зачитал самые теплые пожелания от Губернатора Псковской области - Михаила Юрьевича Ведерникова. 

Елена Александровна Полонская, заместитель Главы города Пскова, поблагодарила всех присутствующих за силу духа и мужество, а также вручила активистам городской организации Почетные грамоты и Благодарственные письма от Главы города Пскова – Ивана Николаевича Цецерского.

В мероприятиях приняли участие академический хор «Еще не вечер», детские коллективы «Светлячок» и Соловушка» из Псковской школы-интернат, ансамбль «Подруги» под руководством Светланы Коломеец, ансамбль «Оптимист» руководитель Галина Шентякова, сольные номера Ольги Огинской и Оксаны Озол, артисты Всероссийского общества глухих, танцевальный коллектив «ПИМ», хор "Поющие сердцем"и многие другие. 

Сердечное спасибо всем артистам концерта, всем кто нас поддержал! 

Концерт еще раз подтвердил - среди людей с инвалидностью есть много талантливых и одаренных людей, и на одной сцене могут выступать такие разные и такие одинаковые ЛЮДИ! 

Р.S. Огромная благодарность всем, кто помогал нам: руководству драмтеатра А.С. Пушкина, самым лучшим волонтерам и самым отзывчивым студентам Псков ГУ, а также Олегу Антонову за изготовление слайдов и неоценимую поддержку, Игорю Дудорову за сценарий и подготовку к мероприятию, Оксане Озол за великолепную организацию!!!



Акции Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.