Круглый стол «Библиотека и семья»


Категория: Наши новости


Сегодня (15.11.2018 г.) состоялся круглый стол «Библиотека и семья», организованный Псковской областной библиотекой для незрячих и слабовидящих, в котором мы принимали активное участие.

Говорилось о том, что в условиях негативного влияния современной социокультурной и информационной ситуации, кризиса чтения ослабевает роль книги в семейном воспитании. Некоторые родители мало читают или не читают вообще. 

Очень интересно было узнать о мероприятиях, которые проводят библиотечные сообщества в этом направлении. 

Библиотеки сегодня это и развлечение, и досуг и чтение. Они изучают интересы семьи и помогают в воспитании человека высокой культуры и высокого уровня социальной адаптации. Проще говоря, воспитывают ребенка с помощью книги, учат его радоваться каждой встрече с любимыми и новыми литературными героями, произведениями, а заодно и родителей любить читать, помочь вырастить ребенка вдумчивым человеком. 


Приводились примеры практической работе с детьми, имеющими инвалидность. 

Очень познавательная и интересная получилась встреча. 
Было получено приглашение для всех желающих 26 ноября в 12 часов по адресу: Сиреневый бульвар, дом 3 Библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, «Безумное чаепитие» на чашечку чая с вкусным угощением. Телефон для справок: 68-20-41. 
Данное мероприятие подготовлено для помощи больным детям, где благотворительный взнос в фонд «Подари жизнь» будет собираться в настоящую шляпу Шляпника из любимой детской книги «Алиса в Стране Чудес»! Сумма взноса – по возможностям участников чаепития.


Образование

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.