В 2019 году предусмотрена компенсация за питание обучающихся на дому детей с ОВЗ.


Категория: Наши новости


Эта история началась в 2016 году.

В тот год активные родители детей с инвалидностью (Ольга Северина, Оксана Смирнова, Ирина Шкляр) обратились в нашу организацию с проблемой обеспечения горячим питанием детей обучающихся в школе.

Озвученная проблема была важной, а ее решение просто необходимо. Мы писали обращения в органы власти, работали с директорами школ, проводили круглые столы и встречи.
https://voi-60.ru/news/lgotnoe-pitanie-dla-skolnikov-s-invalidnostu

Совместно мы смогли улучшить ситуацию и добились, что с 01.09.2016 года все дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе, получают горячее 2-х разовое питание. Оно организованно за счет средств областного бюджета.

https://voi-60.ru/news/v-skolah-oblasti-obespecat-goracim-pitaniem-detei-s-ogranicennymi-vozmoznostami-zdorova

Но, вопрос питания детей на домашнем обучении оставался открытым.

Все это время наша организация озвучивала данную проблему, к ее решению подключился депутат областного Собрания  - Виктор Васильевич Антонов.
31 октября 2018 года в Администрацию Псковской области было написано очередное обращение по данной проблеме.   

Сегодня (07.11.2018) получен долгожданный ответ!

"В проект областного бюджета Псковской области на 2019 год и на плановый период 2010 и 2021 годов предусмотрены субсидии местным бюджетам на осуществление мероприятий  по компенсации родителям (законным представителям) за питание обучающихся с ОВЗ, обучающихся на дому в сумме 2 630 тыс. руб."



Социальная защита Законодательство Образование

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.