Конференция «Доступная городская среда»


Категория: Наши новости


 18 по 19 октября в Пскове состоялась межрегиональная конференция «Доступная городская среда», это заключительное мероприятие проекта «Дружественные города: городская природная и культурная среда, доступная для людей с ограниченными возможностями».

Псковская областная организация ВОИ принимала активное участие в проекте и конференции.

В ходе конференции были представлены результаты проекта «Дружественные города» по развитию безбарьерной среды в 6 городах Северо-Запада: Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Калининграде, Петрозаводске и Санкт-Петербурге.
Наша организация рассказала о двух реализованных проектах «Довмонтов город для всех» и «Комфортный город Псков», в которых мы подготовили ряд рекомендаций по формированию доступной городской среды.

На конференции так же обсуждались тенденции развития доступности на Северо-Западе России, участники обменивались опытом реализации социальных проектов, направленных на повышение качества жизни.

Выступали эксперты в области создания доступной природной и культурной среды директор по проектам ИКОМ России - Динара Халикова (Москва), президент АНО «Белая трость» - Олег Колпащиков (Екатеринбург), исполнительный директор туристической фирмы для инвалидов «Либерти» - Мария Бондарь (Санкт-Петербург), специалист отдела ландшафтной архитектуры Эстонского университета естественных наук - Екатерина Балицка (Тарту).

Участники от Псковской областной организации ВОИ (Марина Борисенкоа, Эдуард Огинский, Иван Екимов, Владимир Севастьянов) отметили, что мероприятие очень важное и интересное, участники узнали много нужной информации и новых друзей.

Организаторы конференции Псковская областная общественная организация «Чудской проект», Псковская региональная благотворительная общественная организация «Общество родителей детей с аутизмом «Я и Ты» и Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония) при поддержке администрации Псковской области и Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.



Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.