Поездка в Михайловское


Категория: Наши новости


Унылая пора очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса — 
Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса. 

Михайловское! Это место производит впечатление! Фантастическое место, где отдыхаешь душой и сюда хочется возвращаться! 

С пушкинских времен в парке сохранились две аллеи - липовая и еловая, а также любимый Пушкиным "остров уединения". Считается, что парк в Михайловском был разбит дедом Пушкина О. П. Ганнибалом, который построил также и флигель, известный впоследствии как «Домик няни». 

В музейной экспозиции можно увидеть некоторые мемориальные вещи, сохранившиеся с XIX века, например, шкатулку Арины Родионовны, интересную фарфоровую чернильницу и железную трость Пушкина. 

Для людей с инвалидностью, а так же передвигающихся на инвалидных колясках дорожки твердые и удобные. Навигации мало, но заблудится там невозможно, есть возможность выбрать удобный путь движения. 

Попасть в дом-усадьбу осмотреть экспозицию помогут сотрудники музея. 
Если Вы путешествуете на машине и вам необходимо подъехать ближе к музею, не забудьте купить пропуск - в кассе Научно-культурного центра в поселке Пушкинские Горы (бульвар имени С. С. Гейченко, д. 1 тел. 8(81146) 2-23-21, 2-26-09).

Можно доехать на автобусе - расписание здесь



Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.