Псковская областная организация отметила 30-летие Всероссийского общества инвалидов


Категория: Наши новости


Псковское региональное отделение, как в целом, Всероссийское общество инвалидов, отмечает 30-летний юбилей создания ВОИ. Создание организации стало событием огромной социальной значимости и послужило основой для формирования в нашей стране общества равных возможностей. 

Сейчас в рядах Псковской областной ВОИ более 4500 членов. Областная организация объединяет 16 районных и городских организаций. 

2 октября на Малой сцене Псковского драмтеатра собрались люди, возможности которых назвать ограниченными просто не поворачивается язык. 
В зале собрались председатели районных, городских и первичных организаций, а также самые позитивные представители Общества.

Лучшим представителям Псковской областной организации ВОИ, тем, кто стоял у истоков общества и до сих пор защищает права инвалидов, вручили Благодарственные письма. 

На торжественное мероприятие пришли со словами поздравлений представители исполнительной власти, а так же социальные партнеры организации. 

Был зачитан приветственный адрес от заместителя Губернатора псковской области, Веры Васильевны Емельяновой: - «Я хочу сказать вам слова искренней признательности и поблагодарить за то, что вы для нас являетесь ярким примером, что несмотря на все сложности, которые даёт вам жизнь, вы к этой жизни относитесь с уважением». 

Заместитель Главы города Сергей Гаврилов поздравил общественную организацию инвалидов с 30-летним юбилеем и вручил Председателю организации, Марине Борисенковой приветственный адрес Главы города Пскова, Ивана Цецерского. 
- «Я считаю, что сегодня - отличный повод для того, чтобы встретиться на празднике и сказать друг другу добрые слова» - подчеркнул Сергей Вячеславович. 

Для вручения Благодарственных писем активу и ветеранам организации на сцену поднялись заместитель начальника управления социальной защиты населения Псковской области, Николаева Татьяна Владиславовна и начальник отдела социальных программ Государственного учреждения Псковское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации - Куцак Маргарита Николаевна. 

Поздравили организацию и лучшие друзья, союзники и соратники Председатель ВОГ –Сергей Кательницкий, Председатель ВОС, член общественной палаты Псковской области – Владимир Прокудин и директор интеграционных мастерских - Вячеслав Сукманов. 

После официальной части вниманию зрителей была представлена концертная программа, номера которой были подготовлены членами областной организации ВОИ, а так же музыкальные подарки от ВОГ и интеграционных мастерских. 

В концертной программе прозвучали великолепные частушки от Ангелины Львовой, авторские стихи о родном крае от Антонины Зубовой, хор «Еще не вечер», ансамбль «Подруги» под руководством Светланы Коломеец, ансамбль «Оптимист» руководитель Галина Шентякова, сольные номера Ольги Огинской и Оксаны Озол и много других замечательных песен.

Еще больше фотографий от Ирины Большаковой в группе ВК



Акции Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.