В школах области обеспечат горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья


Категория: Наши новости


Ситуация с обеспечением горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья в псковских школах наконец-то разрешилась.

В начале 2016 года проблему о нарушении по обеспечению питанием детей с ОВЗ озвучили родители детей инвалидов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья должны обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с постановлением администрации Псковской области «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях».

Незамедлительно от ПОО ВОИ были отправлены обращения в администрацию области, начальнику управления образования и уполномоченному по правам ребенка по Псковской области.

На территории общественной организации инвалидов были  проведены несколько встреч  с уполномоченным по правам ребенка Наталией Викторовной Соколовой и начальником управления образования Псковской области Александром Седуновым.

Нас заверили, что будут законодательно разработаны нормы, по которым детям с ограниченными возможностями здоровья должно предоставляться горячее питание.

В начале учебного мы еще раз обратились в управление образования по вопросу обеспечения детей питанием и получили ответ: — «Государственное управление образования Псковской области сообщает, что с 01.09.2016 года для всех детей с ограниченными возможностями здоровья горячее 2-Х разовое питание организованно за счет средств областного бюджета.

Будем благодарны за информацию о муниципалитетах и образовательных учреждениях, в которых питание данной категории детей не организованно».

И в новом  учебном году законные права детей с ограниченными возможностями здоровья будут соблюдены!

Спасибо всем, кто боролся вместе с нами! Спасибо нашим замечательным, неравнодушным родителям! Это наша с вами маленькая победа!


Социальная защита Образование

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.