Специалисты проверили доступность псковской «Пятерочки»


Категория: Наши новости


Специалисты общественной организации инвалидов Псковской области оценили доступность магазина «Пятерочка» на ул. А. Алехина, 4А.

«В первую очередь мы оценивали возможность припарковать автомобиль, возможность беспрепятственно подойти к магазину и попасть внутрь здания», - сообщается в официальной группе организации ВКонтакте.

Фото здесь и далее: vk.com/voi60

Специалисты отметили, что рядом с магазином оборудован парковочный карман, места для автолюбителей с инвалидностью отсутствуют. До здания магазина понижены бордюрные камни, что не создает проблем при передвижении. К доступному входу в «Пятерочку» ведет довольно удобный пандус, который используется не только людьми с ограниченными возможностями, но и мамами с детьми и пожилыми людьми. Пандус имеет ряд несоответствий, но в целом обеспечивает беспрепятственный доступ в магазин.

«Двери при входе оборудованы раздвижными системами и открываются автоматически, что очень удобно. Расстояние между прилавками с товаром позволяет передвижение в инвалидном кресле или с использованием ходунков ролляторов», - отметили в организации.

Дополнительным бонусом проверяющие назвали акцию, в рамках которой пенсионеры и держатели социальных карт могут экономить ежедневно от 5% до 10% на покупках продуктов с 09:00 до 15:00.

«Вывод: на Алехина «Пятерочка» доступна!», - заключили в общественной организации инвалидов Псковской области. По результатам обследования также будет составлен перечень рекомендаций для устранения незначительных ошибок.

Источник: ЦДИ, Псков


Акции Доступная среда Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.