Категория: Наши новости
Члены Псковской областной организации ВОИ совершили удивительное погружение в мир приключений, мужества и верности, посетив Музей романа "Два капитана" в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина.
Псков - родной город автора знаменитой книги.
В атмосфере старого Пскова экскурсовод увлекается гостей рассказом о детстве писателя, быте его семьи и о том, как дореволюционный Псков превратился на страницах романа в таинственный город Энск.
Экскурсанты изучили макеты арктических шхун, настоящие штурвалы, навигационные приборы и узнали о реальных судьбах исследователей Севера, ставших прототипами романа.
Эта экскурсия подарила участникам не только яркие эмоции, но и мощный заряд вдохновения. История о преодолении трудностей, силе духа и несгибаемой воле, оставила глубокий след в сердце каждого посетителя.
Организаторы и экскурсанты выражают огромную благодарность коллективу "Каверинки" за тёплый прием, чуткость, увлекательный рассказ и доступную, комфортную атмосферу для маломобильных гостей!
#ВОИ#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ #встречиВОИ