Доступность магазина «Пятерочка»


Категория: Наши новости


Магазины шаговой доступности нужны всем. Вне зависимости от статуса покупателя. А создание доступности для маломобильных граждан, это проявление уважения ко всем покупателям в равной степени. 

Сегодня, по приглашению Прокуратуры города Пскова, специалисты нашей организации оценили доступность магазина «Пятерочка», по адресу: г. Псков, ул. А. Алехина, 4А. 

В первую очередь мы оценивали возможность припарковать автомобиль, возможность беспрепятственно подойти к магазину и попасть внутрь здания. 

Рядом с магазином оборудован парковочный карман, места для автолюбителей с инвалидностью – отсутствуют. До здания магазина понижены бордюрные камни, что не создает проблем при передвижении. К доступному входу в «Пятерочку» ведет довольно удобный пандус, который используется не только людьми с ограниченными возможностями, но и мамами с детьми и пожилыми людьми. Пандус имеет ряд несоответствий, но в целом обеспечивает беспрепятственный доступ в магазин. 

Двери при входе оборудованы раздвижными системами и открываются автоматически, что очень удобно. Расстояние между прилавками с товаром позволяет передвижение в инвалидном кресле или с использованием ходунков ролляторов. 

Дополнительным бонусом является акция, в рамках которой пенсионеры и держатели социальных карт могут экономить ежедневно от 5% до 10% на покупках продуктов с 09:00 до 15:00. 

Вывод: на Алехина «Пятерочка» доступна! 

По результатам обследования будут составлен перечень рекомендаций, для устранения незначительных ошибок.



Социальная защита Акции Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.