Мониторинг изобретения псковского ученого


Категория: Наши новости


Сегодня у членов нашего общества состоялась очень интересная встреча, с псковским ученым, который пытается изменить жизнь людей лишённых возможности самостоятельно передвигаться.

Вячеслав Геннадьевич Иванов (доцент кафедры начертательной геометрии и компьютерной графики ПсковГУ) изобрёл экзоскелет для инвалидов! он связался с председателем Псковской областной организации ВОИ и попросил о содействии в испытании изобретения.

Конструкция, которую он представил на суд представителей нашего общества, вызвала бурную дискуссию! Мы обсуждали ее функциональность, вносили предложения по улучшению и даже пытались воспользоваться аппаратом. Недостатков еще очень много, но все будет доработано и изменено.

Очень приятно, что у нас в городе есть такие увлеченные и не равнодушные люди как Вячеслав Геннадьевич.

«Конструкция позволит людям с тяжёлыми заболеваниями вести обычный образ жизни: самостоятельно вставать, ходить, в том числе по лестницам. Модель довольно экономичная, внедрение не так дорого обойдётся, а спрос, я уверен, будет. И потом, её ведь можно применить и в других сферах, работая в которых человек испытывает большие физические нагрузки» — говорит Вячеслав Геннадьевич.

Спасибо замечательным экспертам, которые участвовали в мониторинге изобретения!

Надеемся, что это не последняя наша встреча с Вячеславом Геннадьевичем.



Акции Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.