Категория: Наши новости
Состоялась важная встреча с и.о. главного врача Псковской городской поликлиники Альбиной Шамиловной Ханбабаевой, на которой обсудили вопросы оказания медицинской помощи людям с инвалидностью и повышения доступности медицинских учреждений г. Пскова.
К нам поступало много жалоб по доступности входной группы в помещение поликлиники № 2, расположенной по ул. Коммунальной. Ранее там был ненормативный пандус, а после реконструкции доступность входа для людей использующих кресло-коляску исчезла.
Альбина Шамиловна пояснила, что обустройство входной группы пандусом запланировано вторым этапом ремонтных работ и он обязательно будет оборудован уже в этом году.
Для устранения временных неудобств людям с инвалидностью предложено воспользоваться услугами «Центра профилактики», который находится по адресу: ул. Кузбасской дивизии, д. 22, корпус «Б». В данном центре предусмотрена доступность для всех категорий людей с инвалидностью.
Что бы посетить Центр в удобное время следует оставить заявку в сообщениях группы ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» или подойти самостоятельно в приемные часы. В центре можно сдать анализы и пройти ряд обследований, а также получить консультационные услуги.
Обсуждали возможность посещения врача для людей с нарушением слуха в сопровождении переводчика русского жестового языка вне очереди. Данный вопрос Альбина Шамиловна взяла на контроль. Также есть возможность оставить заявку для посещения в сообщениях группы ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» и запланировать встречу.
Совместно рассмотрели поступившие в нашу организацию обращения людей с инвалидностью о получении медицинских услуг. Все вопросы решены.
Альбина Шамиловна, благодарим Вас за сотрудничество, конструктивный диалог и решение проблем людей с инвалидностью.