О пенсионной реформе: У человека должно быть право выбора


Категория: Наши новости


Представители разных политических партий и общественных объединений собрались за круглым столом, чтобы обсудить предстоящую пенсионную реформу. Подобные обсуждения сегодня проходят в различных экспертных сообществах. Организатором псковского круглого стола стала «Партия пенсионеров России». Участники встречи обсудили проблему дискриминации при приеме пенсионеров на работу, отношение молодежи к повышению пенсионного возраста, факторы, влияющие на размер пенсии после проведения реформы. Коснулись и многих смежных тем: рынка труда, прав женщин, социальных льгот и гарантий. 


«У человека должно быть право выбора», - заявила депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова в ходе круглого стола на тему: «Пенсионная реформа 2018: плюсы и минусы».

«Чаще всего наше государство бежит вперед паровоза и предлагает вполне разумные проекты, но не рассматривает ситуацию в небольших регионах. Наша страна - это не только Санкт-Петербург и Москва, это и маленькие регионы, которые живут по другим канонам и правилам. Большая часть работодателей старается уклониться от налоговых и пенсионных выплат», - отметила она.

«Нужно идти к пенсионной реформе обдуманно, рассмотреть ситуацию во всей стране. У людей должен быть выбор. Кто-то может работать и в 80 лет, но кто-то не может. Получить инвалидность становится все сложнее. Люди теряют здоровье и должны работать, еще больше ее ослаблять», - сказала Марина Борисенкова.

Депутат призвала правительство просчитать, продумать и предоставить человеку право выбора.

Источник: pln-pskov.ru


Социальная защита Трудоустройство Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.