Порхов — это место, с необычайной атмосферностью и дружелюбием


Категория: Наши новости


Что вы знаете о городе Порхов — это место, с необычайной атмосферностью и дружелюбием, город где можно найти древние памятники архитектуры и познакомиться с живой историей. 


Главная достопримечательность города — это конечно его древняя военная крепость. Которая несколько раз падала, но все же была восстановлена и сохранила практически тот же свой естественный вид. Крепость Порхов была основана в 1239 году Александром Невским, город был вторым самым важным городом на реке Шелони, после Русса.


Внутри крепости есть очень много деревьев и растений, а так же Никольская башня и Никольская церковь, кстати практически доступна для людей с инвалидностью.

Интересно взглянуть на здание архитектуры сталинского периода , где сохранилось название - "Дом советов" и памятник Владимиру Ленину.

Мемориал, посвящённый жертвам революции, Гражданской и Второй Мировой войны, располагается в городском сквере возле здания администрации. Раньше на этом месте был Троицкий собор, который разрушили в годы советской власти.


Есть в истории города и грустные моменты — здесь был концентрационный лагерь основанный немецкими оккупантами в годы Второй Мировой войны. За три с половиной года существования этого лагеря здесь было замучено около 85 тысяч человек.
 



Культура Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.