Как инвалиду добиться установки пандуса


Категория: Наши новости


Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО) информирует: 

Куда жаловаться, если в подъезде нужно установить пандус - на этот вопрос подробно ответил на сайте врио псковского губернатора Михаила Ведерникова начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. 

Напомним, мама ребенка с ДЦП пожаловалась на сайте, что управляющая компания отказывается устанавливать пандус в подъезде, ссылаясь на то что нет денег. Она отметила, что пандуса нет и в детской поликлинике. 

Чиновник сообщил, что, прежде всего, нужно, чтобы помещения обследовала специальная муниципальная комиссия. Она «делает вывод о технической возможности или об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества многоквартирного жилого дома, с учетом потребностей инвалида и обеспечения их условий доступности для инвалида и выносит решение о проведении проверки экономической целесообразности такой реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома) в целях приспособления жилого помещения инвалида и (или) общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности», - ответил он. 

Для проведения обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме нужно необходимо обратиться в администрацию Пскова (Псков, ул. Некрасова, д. 9, каб. 1, телефон 681030, 621150).


Социальная защита Доступная среда Объявления Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.