Волонтёры пришли на помощь!


Категория: Наши новости


Выражаем огромную благодарность нашим волонтерам, Александру Андрееву, председателю  Совета по молодежной политике города Пскова и  Виталию Чеплакову за помощь и отзывчивость.

На наш призыв о помощи они откликнулось сразу, целый день трудились не покладая рук  Спасибо Вам за стойкость и поддержку организации ВОИ и людям с инвалидностью.

А теперь по порядку:

Псковская  областная организации инвалидов ВОИ основана 17 июля 1997 года. Последние 8 лет, организация не имела своего помещения.  В 2017 году  благодаря Михаилу Терентьеву, Администрации области, Администрация города и поддержке и подсказке наших добрых друзей и соседей, председателю Всероссийского общества слепых, нам выделили в безвозмездное пользование помещение на ул. Школьной, 19.

У команды ВОИ всегда было множество идей и проектов, а теперь появилась возможность для их реализации.

Один из проектов – «Мастерса по ремонту инвалидных колясок». Для реализации данной идеи была подготовлена заявка, которую предоставили в Администрацию области и получили одобрение.

Однако приступить к реализации и ремонту по разным причинам получилось только сейчас.

На сегодняшний день приобретены инструменты, оборудование для ремонта, подготовлен проект доступного входа для людей с инвалидностью, проработан вопрос о сотрудничестве с Фондом социального страхования, подготовлены рабочие места.

Оставалось привести в порядок помещение, где будет осуществляться ремонт технических средств реабилитации, строительные материалы для ремонта помещения мастерской (площадью 15 кв. метров) подарены спонсорами и приобретены организацией.

Помещение было  необходимо очистить от грязи и копоти, покрасить стены, окно, батарею и заменить половое покрытие. А людям с инвалидностью такие работы оказались не по силам.

Мы обратились с просьбой о помощи в Совет по молодежной политике города Пскова и волонтеры, Александр и Виталий, пришли на помощь!

За фотографиями, представленными в данном материале, скрывается огромный труд, и труд этот во благо.   

Спасибо всем огромное!

Мы ждем  неравнодушных людей! Вместе мы сможем больше!



Акции Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.