Поддержка спорта в Псковской области


Категория: Наши новости


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 9 февраля, провел встречу с тренерами и руководителями областных спортивных федераций.

Михаил Юрьевич предложил совершенно новую концепцию развития спорта в регионе, уже разработан серьезный и комплексный пакет дополнительных мер поддержки.

Важно, что финансирование будет выделено для спортсменов с особенностями здоровья.

Как заявил Михаил Ведерников: «Спортсменам пяти видов адаптивного спорта мы выделяем в этом году дополнительно один миллион рублей. Это велоспорт шоссе для глухих, настольный теннис, академическая гребля, спортивное ориентирование, бадминтон для лиц с ПОДА».

Предусмотрены и дополнительные выплаты Федерации ПОДА, что позволит спортсменам с нарушением здоровья участвовать в большем количестве стартов.

Председатель Псковского регионального отделения ВОИ Марины Борисенковой, отметила: ««Когда чувствуешь такую поддержку, очень хочется показывать достойные и хорошие результаты».

Хочется поблагодарить Михаила Юрьевича от всех спортсменов с инвалидностью за поддержку инваспорта! Именно спорт ставит новые цели для людей с инвалидностью, помогает укрепить здоровье и силу духа, и дает дополнительный стимул к активной жизни.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ



Спорт Спорт доступен каждому Наши новости

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.