Совет по делам инвалидов при Правительстве Псковской области начал свою работу в обновлённом составе.


Категория: Наши новости, Важно


07 февраля, под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Васильевны Емельяновой, прошло первое в этом году заседание Совета.

"Вопросов касающихся проблем людей с ограниченными возможностями здоровья множество и их решение является приоритетной задачей" - подчеркнула В.В.Емельянова открывая заседание.

На совете обсуждали вопросы:
- доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения и планы по реализации новой Государственной программы Псковской области «Доступная среда» на 2024-2030 годы;
- обеспечение сурдопереводом телевизионных передач в регионе для людей с нарушением слуха;
- трудоустройство людей с инвалидностью в Псковской области;
 - обеспечение ТСР по региональному списку и возможность приобретения данных средств по сертификату (напоминаем, что в региональный перечень входят: *специализированная многофункциональная кровать, *переносные пандусы складной/откидной, *часы наручные, смартфоны, планшет для инвалидов с нарушением слуха и зрения).

Председатель РО ВОРДИ Псковской области Елена Федорова, затронула вопрос о внесении изменении в технические характеристики переносных пандусов, что позволит приобретать оборудование у разных поставщиков и расширит возможность выбора.

Председатель Псковской областной организации ВОИ Марина Борисенкова рассказала о Межрегиональном спортивном фестивале среди инвалидов ВОИ Северо-Запада России , который пройдет в г. Пскове с 05 по 09 августа 2024 года.

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ



Доступная среда ТСР Законодательство Трудоустройство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.