В Областном центре занятости состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства инвалидов


Категория: Наши новости, Важно


08 декабря 2023 года на базе Отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по городу Пскову и Псковскому району состоялся круглый стол по вопросам организации трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

В работе круглого стола приняли участие руководитель БПОО Алексеева И.А. и руководитель РЦРДА Верхоглядова О.П.

Руководитель БПОО Алексеева И.А. в своем сообщении обозначила проблему трудоустройства людей с ментальными нарушениями, поделилась опытом по трудоустройству выпускников-инвалидов Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. В презентационном материале руководителя регионального центра «Абилимпикс» представлена информация о движении «Абилимпикс», о деятельности центра в части содействия трудоустройству участников чемпионатов и взаимодействия с работодателями.

Конструктивный диалог с участниками круглого стола построила председатель Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» М.Э. Борисенкова.По итогам встречи представлен проект резолюции.

В рамках мероприятия проведена ярмарка вакантных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся профессиональных образовательных учреждений города Пскова приняли активное участие в профессиональном тестировании, получив ответы на все интересующие вопросы от представителей работодателей нашего региона.


Наши новости Трудоустройство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.