Совещание рабочей группы при Правительстве Псковской области по вопросам повышения доступности для инвалидов состоялось 21 ноября.


Категория: Наши новости



«Одной из важных задач остается повышение уровня доступности объектов и услуг для маломобильных граждан» - отметил руководитель рабочей группы, заместитель Губернатора Псковской области - Игорь Николаевич Шатурный.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросу созданию доступности для людей с инвалидностью при и строительстве новых объектов на территории региона, а также при реконструкции и капитальном ремонте социально значимых зданий, храмов и объектов культуры.

Обсудили возможность актуализации нормативных правовых актов региона, устанавливающих требования по обеспечению доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения. Данное предложение важно, для обеспечения доступности коммерческих учреждений.

Принято решение о дальнейшем взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединений.

На совещании присутствовали эксперты по созданию доступной среды ВОИ и руководители Всероссийского общества инвалидовВсероссийского общества слепыхВсероссийского общества глухих.


Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.