МОНИТОРИНГ ДОСТУПНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА ПСКОВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ


Категория: Наши новости


Мониторинг доступности международного аэропорта имени княгини Ольга провела рабочая группа в составе представителей транспортной Прокуратуры Псковской области и общественных организаций инвалидов (ВОИ, ВОС, ВОГ). Данное мероприятие приурочено к Международному дню инвалида, который ежегодно проводится 3 декабря.

Рассматривалось состояние доступности аэропорта и предоставляемых услуг по перевозке пассажиров из числа маломобильных групп населения.

В целом дана положительная оценка организации работы по адаптации аэропорта под потребности маломобильных групп населения: входная группа оборудована пандусным съездом и кнопкой вызова персонала, имеется тактильные напольные указатели для инвалидов по зрению, санитарная комната аэропорта оборудованы средствами доступности (установлены поручни, крючки для костылей, кнопка вызова помощи персонала). Кроме того, в аэропорту организовано сопровождение и помощь персонала при передвижении маломобильных граждан.
Участники мероприятия отметили, что многие элементы доступности были предусмотрены еще 8 лет назад и уже не соответствуют существующим нормам. Возник вопрос по организации парковочных мест для размещения транспортных средств инвалидов, организации звуковых маячков, для беспрепятственного передвижения инвалидов с нарушением зрения и приобретении индукционной системы для людей с нарушением слуха.
Планируется разработать план по приведению учреждения в соответствие.

По итогам мониторинга администрации аэропорта даны рекомендации по дальнейшей адаптации здания аэропорта и прилегающей территории.


Доступная среда Транспорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.