Что такое электронный сертификат и как им пользоваться?"


Категория: Наши новости


Колл-центр «На связи СВОИ»

К нам поступают новые вопросы. Владимир Б. задает следующие вопросы -Что такое электронный сертификат и как им пользоваться?"

Одним из способов получения средств реабилитации является его покупка с помощью системы «Электронный сертификат».

Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир», которой уже пользуется гражданин. Процесс оплаты будет похож на простую оплату покупки картой. Использовать электронный сертификат можно в точках продаж, которые поддерживают новый платежный инструмент, например, на платформе OZON, где ТСР отмечены фиолетовым значком «Сертификат СФР»

Определение стоимости электронного сертификата
Так называемая стоимость электронного сертификата складывается из предельной стоимости конкретных технических средств реабилитации, на приобретение которых выдан сертификат.
Предельная стоимость единицы товара, работы, услуги, приобретаемых с использованием электронного сертификата, определяется уполномоченным органом по результатам последней по времени осуществления закупки однородных товара, работы, услуги, приобретаемых с использованием электронного сертификата, информация о которой размещена в единой информационной системе в сфере закупок, проведенной уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Последней по времени осуществления закупкой товаров, работ, услуг, приобретаемых с использованием электронного сертификата, считается последняя завершенная процедура осуществления закупки таких товара, работы, услуги (заключенный уполномоченным органом государственный контракт, обязательства по которому исполнены сторонами контракта в полном объеме на дату подачи инвалидом, застрахованным лицом (лицом, представляющим его интересы) заявления об обеспечении товаром, работой, услугой с использованием электронного сертификата).
Таким образом, стоимость электронного сертификата определяется по стоимости технического средства реабилитации, на обеспечение которым уполномоченным органов заключен государственный контракт. Стоимость ТСР по данному контракту и определит стоимость сертификат

Срок действия электронного сертификата
Срок действия электронного сертификата составляет до 1 года по большинству видов ТСР и до 90 дней - для абсорбирующего белья и подгузников. При этом, если срок действия Вашей индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА) или срок проведения реабилитационных мероприятий по обеспечению данным видом ТСР заканчивается раньше, то срок действия электронного сертификата будет соответственно сокращён. Изменение суммы, зачисленной на сертификат в течении срока его действия законодательством не предусмотрено.
В случае, если Вы не использовали сертификат в течение срока его действия, Вы вправе повторно подать заявление, для формирования нового электронного сертификата.

Проект «На связи СВОИ», который стал победителем регионального конкурса НКО, реализуется за средства Правительства Псковской области.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ #НасвязиСВОИ #НКО60 #Псковскаяобласть


насвязиСВОИ Гранты ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.