С 27.10.2023 вступает в силу новый Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации.


Категория: Наши новости


(Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 июля 2023 г. № 603н "Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации")

Компенсация выплачивается территориальными органами СФР в случае, если технические средства реабилитации предусмотрены индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Теперь размер компенсации определяется уполномоченным органом ежегодно в срок до 1 марта (действует один год с марта по март).

Размер компенсации определяется на основании средневзвешенной цены, расчет которой осуществляется исходя из суммы всех государственных контрактов на закупку на территории федерального округа (для нашего региона - по Северо-Западу).

Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида.

Решение о выплате компенсации принимается в срок не более 10 рабочих дней со дня принятия заявления.

Средства на выплату компенсации направляются в срок не более 5 рабочих дней с даты принятия решения о выплате.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Законодательство ТСР Льготы

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.