Круглый стол на тему «Инклюзивная культура: приоритеты и перспективы» проходил в рамках творческого фестиваля «Другое искусство»,


Категория: Наши новости


Круглый стол на тему «Инклюзивная культура: приоритеты и перспективы» проходил в рамках творческого фестиваля «Другое искусство», где поделились лучшими инклюзивными практиками специалисты из регионов страны. Каждый специалист представил бесценный опыт коммуникации и общения.

Много говорили об образовательных учреждениях культуры, которые предлагают обучение для людей с инвалидностью. С каждым годом растет количество обучающихся, которые поступают в учреждения по особым квотам, это люди с нарушение слуха, зрения и проблемами опорно-двигательного аппарата.

Представители Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) разработали специальные программы и предлагают обучение:
Музыкальный факультет
Факультет изобразительного искусства
Театральный факультет

Проживание для студентов с инвалидностью предоставляется бесплатно, а также предлагается помощь тьютеров. (https://rgsai.ru/).

Круглый стол проходил 7 октября в ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.