Социализация ветеранов специальной военной операции - одно из главных направлений в работе филиала


Категория: Наши новости


В региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» прошло совещание с региональными некоммерческими организациями с участием представителей Управления молодежных проектов и молодежной политики Правительства Псковской области.

В совещании также приняли участие представители Псковской организации «Всероссийское общество инвалидов», Псковского отделения «Российский Красный Крест», Ресурсного центра добровольчества, Центра молодежи и общественных инициатив, Команды 2018, Волонтеров-медиков.

Обсуждали возможность создания совместных проектов в части оказания психологической помощи ветеранам, получившим инвалидность, детям ветеранов СВО и погибших бойцов, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, женам и матерям, потерявших близких – участников СВО. На встрече рассмотрели и возможность создания совместных проектов в части социализации и трудоустройства ветеранов СВО, вовлечения их в патриотическое воспитание молодежи и досуговые мероприятия для детей.

По окончании совещания подписали соглашение о сотрудничестве с председателем Псковской организации «Всероссийское общество инвалидов» Мариной Борисенковой.
Совместными усилиями будем решать вопросы адаптации жилых помещений, используемых ветеранами с инвалидностью, решать вопросы реабилитации инвалидов специальной военной операции, помогать обеспечивать защиту их прав и законных интересов.

Наша общая цель — качественная и всесторонняя помощь ветеранам СВО, чтобы они стали полноценными участниками общественной жизни и были полноправной частью гражданского общества.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.