В Пскове освободят парковки для инвалидов от автохамов


Категория: Наши новости


 В Пскове начали рейды по парковкам города для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, в первой инспекционной проверке участвовали представители власти, а также её инициаторы — член областной организации Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем, депутатом Псковского областного собрания Мариной Борисенковой.

Они проверили парковки у одного из гипермаркетов города и возле Детской областной клинической больницы — везде были выявлены нарушения со стороны водителей, которые не имеют права парковаться на отведенных для инвалидов местах.

На лобовых стёклах автомобилей-нарушителей оставили листовки, в которых сообщается о создаваемых неудобствах для людей с ограниченными возможностями здоровья и действующих мерах наказания. Кроме того, участники рейда выявили нарушения ГОСТа на парковке у детской больницы: инвалиды-колясочники не могут подъехать к учреждению из-за высокого бордюра у тротуара.

Подробности:  regnum.ru 



Акции Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.