Может ли инвалид быть направлен в служебную командировку?


Категория: Наши новости


Колл-центр «На связи СВОИ»
К нам поступают новые вопросы. Людмила В. интересуется - Может ли инвалид быть направлен в служебную командировку?

Никаких ограничений Трудовой кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ не содержат. Следовательно, по общему правилу, инвалид, как и другие работники, может быть направлен в служебную командировку. Ограничения на направление инвалида в служебную командировку могут быть установлены только Индивидуальной программой реабилитации инвалида, ибо в соответствии с ч. 1 статьи 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ «инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида».

Проект «На связи СВОИ», который стал победителем регионального конкурса НКО, реализуется за средства Правительства Псковской области.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ #НасвязиСВОИ #НКО60 #Псковскаяобласть


насвязиСВОИ Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.