Имеет ли право, ребенок инвалид обслуживаться в поликлинике без очереди?


Категория: Наши новости


Колл-центр «На связи СВОИ»
На этой неделе разберем вопрос от Татьяны К. - Имеет ли право, ребенок инвалид обслуживаться в поликлинике без очереди?

Отвечаем: В соответствии с УКАЗОМ Президента РФ от 02.10.92 N 1157 (ред. от 24.09.2007) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ" Выдержка из указа "инвалиды I и II групп обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно — коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций" Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации (части 2 статьи 90 действующей Конституции РФ) Советую скачать и распечатать текст.

Проект «На связи СВОИ», который стал победителем регионального конкурса НКО, реализуется за средства Правительства Псковской области.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ #НасвязиСВОИ #НКО60 #Псковскаяобласть


насвязиСВОИ Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.