Новые низкопольные автобусы появятся в Псковской области.


Категория: Наши новости


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников осмотрел новую модель автобус от КамАЗа. Важно, что данный транспорт полностью доступен для людей с инвалидностью.

В мониторинге принимала участие председатель Псковской областной организации ВОИ Марина Борисенкова.
"Комфортный, доступный, современный транспорт, в автобусе просторный салон и специальные места для людей с инвалидностью", - отметила Борисенкова.

Автобус оснащен аппарелями для въезда и выезда инвалидных колясок, системами принудительного наклона кузова, информационным табло. Внутри салона предусмотрены поручни с кнопками вызова водителя (с нанесением шрифта Брайля), usb-разъемы для зарядки гаджетов, системой видеонаблюдения и системой кондиционирования воздуха.
Водители готовы оказать квалифицированную помощь людям с инвалидностью, так как прошли специальное обучение.

Для знакомства с техникой, проверки ее ходовых качеств по городским маршрутам Пскова, автобус будет курсировать в течении 2 месяцев. При удачном тест-драйве семь подобных автобусов, от автопроизводителя «Камаз», поступят в Псковскую область в рамках обновления подвижного состава (четыре транспортных средства останутся в Псков и три направят в Великие Луки).

фотографии позаимствованы с сайта электронного периодического издания ПЛН.


Транспорт Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.