35-летний юбилей у Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).


Категория: Наши новости


Оно было основано 17 августа 1988 года.
За 35 лет ВОИ стало одной из самых больших организаций, за время своего существования сделано очень многое: участие в разработке и ратификации Конвенции ООН по правам инвалидов, принятие ряда законов по развитию безбарьерной среды, службы сопровождения маломобильных пассажиров в аэропортах России, создание в поездах специализированных купе для людей с инвалидностью.
Членов организации поздравил Президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, а также представители министерств и Параолимпийского комитета России.
На территории Псковской области работают 17 местных организаций, в составе организации 4500 членов. Это активные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь, поддержать, подсказать решение важных вопросов.
Уважаемые друзья, соратники, участники Всероссийского общества инвалидов, поздравляем вас со значительной датой, благодарим за оптимизм, веру в свои силы и возможности. Желаем успехов, здоровья и благополучия.


ВОИ

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.