Заседание в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» прошло 10 августа в региональной приемное Единой России.


Категория: Наши новости


Заседание в формате ВКС провел координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев, а с результатами обследования участников ознакомил Евгений Бухаров директор Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех».

В рамках партпроекта по всей стране проводился мониторинг инфраструктурной доступность бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) для людей с инвалидностью.

В Псковской области, с положительным заключением, проверку прошли все бюро МСЭ расположенные на территории региона, серьезных проблем на объектах не выявлено.
В целом, по итогам мониторинга 4% бюро МСЭ по стране практически недоступны для инвалидов.

Мониторинг доступности бюро МСЭ важен и полезен. Напомнаем, что это специфические учреждения, куда маломобильный человек приходит за оформлением инвалидности или разработкой индивидуальной программы реабилитации.

В совещании принимали участие Председатель общественного совета Иван Екимов и координатор регионального проекта Марина Борисенкова

#ЕРПсковщина #ЕР60 #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда60
#есдс #доступнаясреда #ЕСДС60


ВОИ Законодательство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.