Состоялось расширенное заседание по обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры,


Категория: Наши новости


Состоялось расширенное заседание по обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и предоставляемых на них транспортных услуг. Оно прошло под председательством заместителя начальника отдела общенадзорной деятельности Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора - Барсуковой Елены Артуровны

Участниками стали представители Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, Комитета по социальной защите Псковской области, руководители транспортных предприятий, транспортной инфраструктуры и всероссийских общественных организаций инвалидов (ВОИ, ВОГ, ВОРДИ)

Присутствующих проинформировали о предстоящих работах по реконструкции привокзальной площади и аэропорта, о транспортной инфраструктуре города Великие Луки и закупке новых низкозольных автобусов.

Были подняты вопросы о звуковых светофорах, необходимости онлайн касс на автовокзалах области, о система "Говорящий город", которая помогает ориентироваться незрячим людям и оборудовании городских автобусов информационными табло «Бегущая строка».

На сегодняшний день уже установлена электронная бегущая строка в 22 городских автобусах, найдена техническая возможность для звукового информирования, в Великих Луках по маршрутам курсируют два низкопольных автобуса.

Разработан алгоритм подачи низкопольного транспорта на действующих рейсах (маршрутах) пригородных автобусов для проезда инвалидов, передвигающихся на коляске. В случае необходимости нужно заблаговременно (не позднее чем за 1 рабочий день до поездки) сообщить о поездке в ГППО «Псковпассажиравтотранс» по телефону (+7-811-2) 690-653 или электронной почте pskbus-info@yandex.ru по действующему пригородному автобусному маршруту.

Уважаемые подписчики, призываем вас сообщать о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь. У нас есть все механизмы для их решения!
27.07.2023 г.

#ВОИ60 #Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью
#доступныйтТранспорт


Доступная среда Транспорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.