Важно! Абсорбирующее белье


Категория: Наши новости


19.02.2018 мы информировали вас о поступлении некачественного абсорбирующего белья - пеленки впитывающие.

Несмотря на все претензии, поставщик данных средств реабилитации, отказывается признать нарушения.

Фонда социального страхования Псковской области вынужден был отправил данную продукцию в независимую экспертную компанию и получил подтверждение несоответствия качества данной продукции.

В связи со сложившейся ситуацией, Фонду нужно заключать новый контракт с новыми поставщиками и теми предприятиями, которые производят средства реабилитации (впитывающие пеленки), пройти конкурсные процедуры. 

Все это займет значительное время. 

Все кто пользуется пеленками, могут приобрести их самостоятельно и получить компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Стоимость возмещения по пеленкам – 12.1 руб. за штуку (примерно такая же цена в магазине или аптеке).  Фонд производит возмещение в течении месяца при наличии товарного и кассового чеков.  Обратит внимание, что в чеке наименование должно быть указано как в ИПР (ИПРА).

Напоминаем, в соответствии рекомендаций Минтруда России от 24.06.2015 N 13-3/10/В-4473 - «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе абсорбирующим бельем, подгузниками и специальными средствами при нарушении функции выделения за прошлый период не предусмотрено действующими нормативными правовыми актами, ввиду невозможности их одновременного использования в случае получения этих средств реабилитации за текущий и прошлый периоды». М.А.ТОПИЛИН

Очень просим довести указанную информацию до всех заинтересованных пользователей.


Социальная защита Объявления Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.