В Москве благодаря новым технологиям распознают рассеянный склероз на магнитно-резонансной томографии головного мозга.


Категория: Наши новости


На данный момент «умные» алгоритмы уже ассистируют врачам в поиске патологий по 21 клиническому направлению. Своевременная диагностика и назначение терапии могут существенно замедлить прогрессирование этого хронического аутоиммунного заболевания нервной системы.

Это опасное неврологическое заболевание обычно начинает развиваться в молодом возрасте и со временем может привести к тяжелой инвалидности. Технологии искусственного интеллекта позволят медикам повысить скорость и точность его диагностики на МРТ головного мозга.

Столичные врачи в рамках эксперимента по внедрению технологий компьютерного зрения в медицину используют возможности нейросетей. Искусственный интеллект помогает составить описание и отмечает цветовыми подсказками области возможных патологий на медицинском изображении, а также производит измерения, которые представляют клиническую ценность для врача-рентгенолога при подготовке диагностического заключения.

Искусственный интеллект вызывает все больше доверия у врачей, они привыкли к этому инструменту и ожидают появления новых разработок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6463777c9a7947472428599e


Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.