Сегодня представителям нашей организации посчастливилось быть экспертами Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».


Категория: Наши новости


Сегодня представителям нашей организации посчастливилось быть экспертами Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

От Псковской областной ВОИ и Организации инвалидов г. Пскова - ООИП ВОИ в экспертную комиссию вошли 2 человека, которые успешно прошли обучение и получили подтверждение своего профессионального уровня. В компетенции «Флористика» работы участников оценивала Марина Борисенкова, «Швейное дело» - Галина Курочкина.

«Флористика» - это самая красивая компетенция, а профессия флорист, вносят в нашу повседневную жизнь красоту, - сказала Борисенкова.
В данной компетенции за звание лучшего боролись 5 участников с инвалидностью. Данный этап трудности у ребят не вызывал, главное, любить свое дело и не отвлекаться от работы. У каждого участника был большой выбор различных цветов и растений.

В течение 3 часов конкурсанты трудились над составлением букетов и композиций для украшения волос с использованием цветов. Работать с таким хрупким материалов как цветы – это не так просто, но все успешно справились с выполнением конкурсного задания, применяя различные техники.

Готовые работы радовали глаз и вызывали восхищение. От души поздравляем участников с заслуженной победой!

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.