В Псковской области по требованию прокуратуры женщина обеспечена жизненно важными лекарственными препаратами


Категория: Наши новости


В Псковской области по требованию прокуратуры женщина обеспечена жизненно важными лекарственными препаратами

Прокуратура Псковской области провела проверку по обращению жительницы Пскова о неполучении мер социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения.

Установлено, что в связи с наличием заболевания по жизненным показаниям женщине лечащим врачом рекомендован прием лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых.

Вопреки требованиям федерального законодательства, должностными лицами учреждения здравоохранения соответствующее лечение пациенту назначено не своевременно, лекарственные препараты не выданы.

В целях устранения нарушений прокуратура области внесла представление главному врачу медицинской организации с требованием предоставить женщине лекарственные препараты в необходимом количестве в соответствии с медицинскими показаниями.

После вмешательства надзорного ведомства учреждением здравоохранения организована закупка необходимого лекарства на сумму свыше 2 млн рублей. Женщина обеспечена жизненно важными лекарствами, ей оказана необходимая медицинская помощь. Ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.