Сливаясь в один голос. «Вести-Псков» познакомились с участниками фестиваля «Янтарная нота объединяет города»


Категория: Наши новости


А также каждому сидящему в зале зрителю. Юные вокалисты из трио "Веселые горошины" с первых секунд выступления заряжают позитивом и хорошим настроением. Коллектив приехал из Красногородска. Артисты к выступлению серьезно готовились - много репетировали.

- Мы оставались после уроков в школе репетировали. Нас возили в Дом культуры в Красногородске, и мы тренировались. Очень волнительно все. Но очень интересно.

К выступлению на сцене готовится и ансамбль "Казачата". Представят номер с казачьими саблями. Артисты уверены, залог победы - быть на сцене единым слаженным коллективом.

- Надо много заниматься, петь, стараться, главное не падать духом. Хорошо репетировать, чтоб все сливались в один голос.

Проект собрал участников со всей Псковской области. Такой вокальный конкурс для "особенных людей" проходит впервые. И каждый из участников уже хотел бы, чтобы он на псковской земле стал традиционным.

«Для детей, для людей с инвалидностью - это очень здорово, потому что они могут выступить, что дает им дополнительный стимул для роста, для развития, для социализации. Конечно, хочется, чтобы таких фестивалей было как можно больше», - Марина Борисенкова, председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Сначала проект объединял вокалистов до 18 лет. Но когда конкурсом стала интересоваться не только молодежь, но и старшее поколение, возрастной ценз убрали. И теперь в нем могут участвовать все без исключения.

«Я всегда говорю, если Бог дает возможность, он мне дал право, наверное, все это организовывать и делать. Вот пока бьется мое сердце, я буду это делать. В каждого участника я хочу оставить кусочек себя, кусочек своей души», - Елена Щедрина, руководитель проекта "Янтарная нота объединяет города".

По итогам этого отборочного тура члены жюри выберут лучших вокалистов, которые уже в конце мая отправятся в Калининград на финал конкурса.

Мария Саханенок, Игорь Тринеев. Вести-Псков

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.