21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна


Категория: Наши новости


Существует множество мифов о людях с синдромом Дауна, которые мешают им и их близким. Например, что они всю жизнь остаются детьми, не могут обучаться, заниматься спортом или творчеством.

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна.

Одна из самых больших проблем в нашем обществе - отсутствие информации о людях с ограниченными возможностями, в том числе и с синдромом Дауна. Да, они несколько отличаются от обычных людей в плане интеллекта и многие из них страдают от врожденных пороков сердца, но своей добротой, искренностью и непосредственностью компенсируют все то, в чем они отличаются от обычных людей, а часто и превосходят их.

В рамках Специальной Олимпиады дети и взрослые с синдромом Дауна занимаются футболом, плаванием, спортивной гимнастикой, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, дзюдо и другими видами спорта. В Москве существует единственный в мире театр «Простодушные», он успешно гастролирует и собирает полные залы.

Дорогие подписчики, будьте здоровы и помните, что и среди нас живут люди как люди, только с синдромом Дауна!

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.