Законопроект по приравниванию размера пособия по безработице к МРОТу обсудили на круглом столе в Пскове


Категория: Наши новости


Псковские единороссы подготовили свои предложения в новый закон «О занятости», который рассматривает сейчас Госдума. Законопроект, внесённый «Единой Россией», они обсудили на круглом столе с участием представителей сферы занятости, депутатов, общественников. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Моя карьера с "Единой Россией"».

По новому закону пособие по безработице будет приравнено к минимальному размеру оплаты труда. С каждым безработным сотрудники центров занятости будут работать по индивидуальному плану. Расширяются возможности профессиональной переподготовки. Для детей-сирот будут предусмотрены дополнительные выплаты при устройстве на работу. Депутат Псковской городской думы Марина Борисенкова предложила ввести подобную поддержку при трудоустройстве людей с инвалидностью.

«Вот эти положения нужно переносить и в графу для людей с инвалидностью, потому что чаще всего они не имеют опыта, и работодатель берёт их на самые низкие ставки. И люди, опять же, они неохотно трудоустраиваются. Чтобы нам эту проблему решить, нам надо вносить предложения вот в этот раздел по трудоустройству людей с инвалидностью», - Марина Борисенкова, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.