Изменение размера тарифа оплаты за жилое помещение в г. Псков


Категория: Наши новости


На комитете по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы рассматривался вопрос об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.

Тарифы, в соответствии распоряжения Минтруда, рекомендовано устанавливать на срок не более трех лет. Последний раз данный тарифы (на 1 кв. м. жилого помещения) утверждались в 2019 году.
Об изменении размера платы за жилое помещение, собственников должны информировать не позднее чем за 30 дней до даты представления платежных документов. Соответственно решение вступит в силу с марта 2023 года.

Что изменилось:

  •  расширили типологию многоквартирных домов, которая включает в себя 16 позиций (ранее было 5), куда входят многоквартирные дома 6 и

более этажей с лифтом и мусоропроводом, без лифта, многоквартирные дома с печным отоплением, многоквартирные дома коридорного
типа (общежития) и т.д.

  •  размер платы за содержание жилого помещения в среднем будет увеличен на 1,6 руб за 1 кв. м. ( в некоторых домах увеличение составит 0, 35 руб.).


Для нанимателей трехкомнатной квартиры площадью 63 кв. м. увеличение составит 100,8 руб, двухкомнатной квартиры площадью 52 кв. м. – 83,2 руб, однокомнатной квартиры площадью 33 кв. м. – 52,8 руб.

Члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать председателю городской Думы включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии ПГД с рекомендацией «принять».


Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.