Творческий фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше»


Категория: Наши новости


В Могилеве, Республика Беларусь, завершился Творческий фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше», который проходил с 13 по 17 декабря на базе Могилевского областного методического центра народного творчества.

Фестиваль собрал на одной площадке очень талантливых и разносторонних в своем творчестве людей, которые могли обменяться опытом, поделиться со зрителем своим творчеством и самореализоваться. Каждый фестивальный день был посвящен отдельной теме: День Беларуси, День Союзного государства, День России, День инклюзивного творчества, День дружбы.

Мероприятие Союзного государства собрало около 300 участников, среди которых творческие делегации со всей Беларуси, а также ряда регионов России - Брянской, Калужской, Псковской, Тверской, Смоленской и Московской областей.

Делегацию Псковской области возглавила сотрудник Комитета по культуре Псковской области Ирина Шаповалова, от Псковской областной организации ВОИ в номинации эстрадное пение, выступала Оксана Озол.

 От души поздравляем Оксану за 3 место и Дипломом лауреата! Оксана, ты наш самый яркий и уникальный конкурсант, за которого переживают все болельщики нашей организации.

Участники представляли свое творчество по 12 номинациям. Кроме конкурсных выступлений, которые проходят в Могилевском областном центре народного творчества, творческие делегации выступили с выездными концертами в домах-интернатах Чаусского и Могилевского районов, участвовали в круглых столах, пресс-конференции, мастер-классах, экскурсии, гала-концерте и награждении победителей.

Также в фестивале принимали участие танцевальный коллектив «Веселые люди» и представители Псковской областной организации ВОС.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ



творчество

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.