Спортивный фестиваль. Спорт доступен каждому


Категория: Наши новости, Новости спорта


Спорт доступен каждому - это проект который реализует наша организация при поддержке Фонда президентских грантов!
Спорт доступен для людей с инвалидностью.
И в этом можно было убедиться на Спортивном фестивале инвалидов г. Пскова, который прошёл 9 декабря.
В индивидуальных и командных соревнованиях борьбу за медали вели 31 спортсмен от Псковской областной организация ВОИ , ПРОИЗВОДСТВЕННО-ИНТЕГРАЦИОННЫХ МАСТЕРСКИХ для инвалидов им. В.П. Шмитца, Псковской областной организации ВОГ, учащиеся специальной коррекционной школы № 5 (для слабослышащих).

Важно отметить, что это уже второй подобный фестиваль и количество участников, желающих принять в нем участие, выросло! Ведь эта спортивная площадка представляет собой место доступных видов спорта для людей с инвалидностью, например таких как: тяжелая и легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, настольные спортивные игры.

Соревнования открыл заместитель председателя регионального Комитета по спорту Псковской области Дмитрий Сопотов , он пожелал спортсменам удачи и побед.

Слова поддержки прозвучали от гостей соревнований: заместителя председателя Комитета по социальной защите Псковской области Татьяны Николаевой и председателя региональной Федерации спорта лиц с ПОДА - Владимира Петрова.

Соревнования прошли мимолетно в сопровождении с незабываемыми эмоциями и зарядом энергией и бодрости духа. Участники с удовольствием соревновались и общались друг с другом.
 В командном зачете   I место завоевала команда Специальной коррекционной школы №5 (для слабослышащих),   II и  lll места у команды спортсменов ВОИ.

  В завершение хочется поблагодарить всех участников соревнований – вы все победители, вы все чемпионы!
  Огромная благодарность нашим добрым волонтёрам из МБОУ "ВСОШ №1" и Волонтёрского центра ПсковГУ - спасибо вам за помощь!

Спортивный Фестиваль прошел в рамках проекта "Спорт доступен каждому" реализуемый Псковской областной организаций ВОИ за средства Фонд президентских грантов. Руководитель проекта Марина Борисенкова.

#ВОИ60 #ФондПрезидентскихГрантов
#СпортДоступенКаждому
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью


Спорт Спорт доступен каждому Гранты Проект Проекты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.