Встреча с руководителем ПФР


Категория: Наши новости


 Что такое СФР? Постарались выяснить участники встречи, которая состоялась 6 декабря на территории Псковской областной организации ВОИ.

Председатель Пенсионного фонда России по Псковской области, депутат Псковской городской Думы - Наталья Мельникова дала исчерпывающие ответы.

Атмосфера встречи была очень теплой и непринужденной, присутствующие в формате дружеского общения смогли задать Наталье Геннадьевне все интересующие вопросы.

Важно, что объединение двух фондов приведет к удобству взаимодействия. Слияние Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования позволит увеличить количество доступных офисов в разных районах Псковской области и теперь по всем вопросам обеспечения пенсионных выплат, получения технических средств реабилитации, санаторно-курортного лечения можно обратиться в клиентские службы ПФР.

Появится новый обновлённый сайт организации, с доступом к личному кабинету, где можно взаимодействовать с сотрудниками не выходя из дома. Так же можно будет вызвать сотрудника на дом тем, кто испытывает затруднения в перемещении и транспортировке. У Пенсионного фонда есть все возможности и ресурсы.

Представители Центр Доступной Абилитации "Добрея" обратили внимание, что очень важно, когда информация на сайте обновляется оперативно, так как сейчас встречаются огромные сложности по возмещению средств за самостоятельно приобретенные изделия и при использовании электронного сертификата.

Сергей Кательницкий, председатель общества глухих (ВОГ), обратил внимание на необходимость иметь в штате переводчика жестового языка, который сможет помочь людям с нарушением слуха решать волнующие их вопросы.

«Мы обязательно рассмотрим данное предложение, понимаем необходимость помощи для людей с нарушением слуха, - сказала Наталья Мельникова, – но мы также готовы к взаимодействию любыми доступными способами: в социальных сетях, по телефону, через личный кабинет сайта. У нас есть опыт».

Были озвучены вопросы о информировании сроков замены ТСР, качестве приобретаемых средств реабилитации, оформлении ИПРА и т.д.

Так что же такое СФР? Единый Фонд пенсионного и социального страхования заработает с 1 января 2023 года, который будет иметь название СФР -Социальный фонд России.

Мы от всего сердца благодарим Мельникову Наталью Геннадьевну за интересную, полезную встречу, за открытый и честный разговор. Спасибо!

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.