По итогам встречи В.В. Путина и сообщества инвалидов


Категория: Общероссийские новости


«Такого, чтобы человек из-за физических ограничений оставался один на один со своими проблемами, оказывался фактически заперт в своей квартире быть не должно», — отметил на встрече с инвалидами президент Российской Федерации Владимир Путин.

2 декабря, Владимир Путин в формате видеоконференции провёл встречу с инвалидами и представителями общественных организаций.

Мероприятие прошло в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья, который отмечается под эгидой ООН ежегодно 3 декабря.

"Поддержку людей с инвалидностью, конечно, необходимо выстраивать с учётом их индивидуальных особенностей, потребностей. Действовать нужно не вообще, не абстрактно, опираясь на какие-то усреднённые показатели, а помогать – конкретному человеку в его конкретной личной ситуации" - отметил Президент

Также Владимир Владимирович сказал, что государственная социальная система всё чаще работает в тесном взаимодействии с профильными НКО, учитывает их мнение и опыт . Именно так, объединяя усилия государства и общества, выступая здесь в конструктивном партнёрстве, нам нужно работать и дальше..

  • Владимир Путин обсудил вопрос о поддержке предприятий, созданных людьми с ограничениями по здоровью. Путин считает, что нужно оказать помощь таким организациям, и пообещал оформить этот вопрос как отдельное поручение правительству.
  • Необходимо на уровне правительства проработать предложение об индексации пенсий для работающих инвалидов, заявил президент России Владимир Путин и поручил проработать данный вопрос.


Новости страны

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.