Встреча с Псковской транспортной прокуратурой


Категория: Наши новости


Скажите, вы летели из аэропорта Пскова? Оказывается для людей с инвалидностью, это небезопасно!

Сегодня, состоялась встреча сотрудников и прокурора Псковской транспортной прокуратурой Виталия Геннадьевича Фетисова с представителями Псковской областной организации инвалидов.
Встреча проводилось в рамках декады, приуроченной к Международному дню инвалидов.
Участники озвучили проблемы с которыми сталкиваются в путешествиях на авиалиниях и железнодорожном транспорте.

«В псковском аэропорту в самолет заносят, в прямом смысле, на руках, так как ступенькоход всегда в нерабочем состоянии» – сказала Александра Васильева, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, многократная чемпионка России по настольному теннису.

«Для меня это очень опасно, так как на соревнованиях я должна быть в хорошей спортивной форме, а не с ушибами и травмами» - констатировала Александра.

Валерий Иванов, отметил, что на железнодорожном вокзале, при посадке со второго пути отправления, доступный переход не всегда свободен и преодоление железнодорожных путей вызывает затруднение.

Виталий Геннадьевич внимательно отнесся к вопросам и сказал, что все проблемы необходимо решать, будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.

Далее в конструктивной беседе были озвучены вопросы адресованные в социальной сети, об отсутствии квалифицированной помощи, нежелании сотрудников организаций помогать людям с инвалидностью.

Присутствующим были разъяснены нормы законодательства и механизм обращения в прокуратуру. В завершении Виталий Фетисов отметил, что любое обращение (в письменном, печатном, электронном, устном виде) будет рассмотрено, так как главная цель - защита прав и интересов людей с инвалидностью.

Псковская областная организация ВОИ и все участники благодарят сотрудников Псковской транспортной прокуратуры и лично Виталия Геннадьевича Фетисова за такую замечательную, дружескую и очень настоящую встречу. Такие встречи необходимы и очень полезны!
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.